Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
320 - 350 EUR
Result : 520EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Couvercle à fond uni chiffré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bélière et remontoir en métal. Cache poussière en or jaune (750). Poids brut :78,8 g. - Diam. : 50,5 mm. Usures et petites rayures. Mouvement bloqué.