Lot 39
320 - 350 EUR
Result : 520 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Couvercle à fond uni chiffré.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Bélière et remontoir en métal.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut :78,8 g. - Diam. : 50,5 mm.
Usures et petites rayures. Mouvement bloqué.