Lot 35
250 - 300 EUR
Result : 260 EUR

Montre de gousset en or jaune (750) et platine (850).
Dos à décor de fleurs et rubans pavé de petits diamants taillés en roses en serti grains, sur fond rayonnant émaillé bleu.
Cadran à fond doré rayonnant à index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Avec une petite broche remontée en or jaune (750) ornée d'une pierre rouge ronde facettée et de diamants taillés en roses en sertis griffe ou clos.
Poids brut : 25,1 g. - H. totale : 62 mm - Diam. : 29 mm.
Rayures. Manques aux émaux.