Lot 32
200 - 300 EUR
Result : 360 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage à clé. Bélière en métal.
Cache-poussière en or jaune (750), marqué Bothereau à Nantes.
Poids brut : 70,7 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures. Usures à la bélière.