JOLUS

Lot 14
Estimation :
220 - 250 EUR
Result : 290EUR
JOLUS
Boîtier de montre circulaire en or jaune (750). Fond brossé. Cadran à fond doré, index à chiffres arabes pour les heures, à deux compteurs situés à 3H et 9H, signé. Boîtier intérieur en cuivre. Mouvement mécanique à remontage manuel. Remontoir et deux boutons en métal. Poids brut : 39,3 g. - Diam. : 37,5 mm. Petites rayures.