JAEGER

Lot 13
700 - 900 EUR
Result : 650 EUR

JAEGER

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Cadran rectangulaire à angles arrondis.
Lunette godronnée.
Cadran à fond doré, signé, à index à bâtons dorés, appliqués, pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet ruban, à fermoir clapet et échelle.
Poids brut : 36,7 g. - Long. : 18 cm - Larg. boîtier : 21 mm.