Patek Philippe Genève

Lot 20
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 800EUR
Patek Philippe Genève
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 785339. Fond clipsé, signé et numéroté à l'intérieur 426859 REF: 2591. Bracelet en cuir noir façon crocodile avec boucle ardillon en or jaune (750) d'origine. Poids brut: 36,8 g. - Diam. boîtier: 35 mm. Petites rayures d'usage, principalement sur la carrure, usures au bracelet. Dans son écrin d'origine, avec certificat d'origine de la montre portant le numéro du mouvement par le Bureau Officiel de l'Etat pour le contrôle facultatif des montres de Genève.