JAEGER-LECOULTRE

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
JAEGER-LECOULTRE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier octogonal en or jaune (750), cadran à fond marron façon oeil de tigre signé, à index chiffres romains peints en beige pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé
LeCoultre Co.
Fond clipsé, signé LeCoultre Co et numéroté 9112.21 1357927.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, siglée.
Vers 1970.
Poids brut: 31,4 g.
Dim. boîtier: 29 x 25 mm.
Bracelet probablement rapporté, petites rayures au boîtier.