Paire de tabourets en bois naturel, piètement... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de tabourets en bois naturel, piètement os de mouton. Époque Louis XIV. Garniture d'un ancien canevas à décor floral. H.: 45 cm. - L.: 54 cm. Une traverse refaite, légers accidents.