Lot n° 200
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
Paire de tabourets en bois naturel, piètement... - Lot 200 - Drouot Estimations
Paire de tabourets en bois naturel, piètement os de mouton.
Époque Louis XIV.
Garniture d'un ancien canevas à décor floral.
H.: 45 cm. - L.: 54 cm.
Une traverse refaite, légers accidents.