Lot n° 195
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
*Paire de sujet en ivoire d'éléphant (pré-convention)... - Lot 195 - Drouot Estimations
*Paire de sujet en ivoire d'éléphant (pré-convention) figurant un couple âgé, l'homme au chapeau tenant sa cape la main levée, la femme au voile tenant un panier.
Sur socles en bois sculpté.
XIXème siècle.
H.: 25 et 23 cm.
Fentes à l'ivoire, pieds recollés.