Lot n° 193
Estimation :
200 - 300
: 1 100EUR
Casque à décor sculpté en camée représentant... - Lot 193 - Drouot Estimations
Casque à décor sculpté en camée représentant le Parnasse animé de nombreuses divinités. Inscription «Il Parnaso» dans un entourage de rinceaux feuillagé.
Travail italien.
Fin XIXème-début XXème siècle.
H.: 27 cm. - Larg.: 29 cm.