Lot n° 191
Estimation :
500 - 600
: 600EUR
Attribué à APT LE CASTELLET
Paire de vases couverts de forme balustre en terre vernissée à fond de terres mêlées à décor en relief de godrons, les anses en forme d'aigle aux ailes déployées.
XIXème siècle.
H.: 41 cm.
Un vase accidenté anciennement restauré.