Lot n° 190
Estimation :
300 - 500
: 1 200EUR
LUNEVILLE
Lion en faïence à fond bleu couché sur une base rectangulaire, la crinière et la base rehaussée en blanc, la bouche en rouge.
Fin du XVIIIème siècle.
L.: 43 cm. - H.: 38 cm.
Une fêlure à l'arrière et petits éclats.