Lot n° 188
Estimation :
600 - 800
: 1 350EUR
ROUEN
Saupoudreuse en faïence à décor grand feu bleu, de lambrequins et fleurs.
Système d'ouverture à deux bagues en étain.
Monogramme GS (manufacture
Guillebaud?).
Début XVIIIème siècle.
H.: 21 cm.
Petite fêlure à l'intérieur de la pièce.