Lot n° 187
Estimation :
300 - 400
: 700EUR
Castelli
Plaque rectangulaire en faïence à décor polychrome de saint Vincent ailé tenant un crucifix dans un cadre rectangulaire surmontant l'inscription DIVI VINCENTII FERRERII VERA EFFICIENSE ANNABATATIS SUAE XXXXVIII TUSCIS SACRAVER DOLENTIS DELINEATA SICUT AD PRESENS.
XVIIIème siècle.
32 X 21 cm.
Eclats.