Lot n° 185
Estimation :
1200 - 1500
: 1 100EUR
ODIOT
Ménagère en argent (950) à décor d'enroulements stylisés, à spatule chiffrée ‘J. G', comprenant:
- douze couverts de table.
Poids total: 2.169 g.
- douze cuillères à entremets.
Poids total: 662 g.
- douze cuillères à café.
Poids total: 284 g.
- une louche et une cuillère à saupoudrer.
Poids total: 206 g.
Poinçons et signature de l'orfèvre et Minerve.
Poids total net: 3.321 g.
Quelques rayures.
Dans un coffret à deux niveaux, de la maison Odiot.
Usé.