SOUCHE LAPPARRA

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SOUCHE LAPPARRA
Ménagère en argent (950), modèle à filets, coquilles et feuilles, comprenant: - 12 couverts de table. Poids total: 2.189 g. - 12 couverts à entremets. Poids total: 1.364 g. - 12 fourchettes à huîtres. Poids total: 307 g. - 12 couverts à poisson. Poids total: 1.474 g. - 1 couvert de service à poisson. Poids total: 267 g. - 1 couvert de service à salade. Poids total: 284 g. - 1 couvert de service. Poids total: 254 g. - 1 louchette à sauce. Poids: 102 g. Poinçons d'orfèvre et Minerve. Poids total net: 6.241 g. Couteaux à lames en inox et à manches en bois noirci, avec écusson (vierge) et viroles en métal argenté, comprenant: - 12 couteaux de table. - 12 couteaux à fromage. Probablement rapportés. Dans un coffre à quatre niveaux. Petits accidents.