ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 176
Estimation :
420 - 450 EUR
Result : 350EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Table à thé en noyer mouluré à deux plateaux marquetés, à quatre montants ronds cannelés, légèrement cambrés en partie basse. Le plateau supérieur, quadrilobé et au bord chantourné, à décor d'une libellule volant au-dessus de fleurs et de feuilles de nénuphars, signé ”Gallé” en bas à droite. Celui d'entrejambe, rectangulaire mouluré, orné de végétaux. H.: 76 cm. - Long.: 71 cm. - Prof.: 45 cm. Rayures et taches sur les plateaux; petite fente sur le second. Petites restaurations aux plateaux.