D'après Xavier RAPHANEL (XIXème siècle)

Lot 171.bis
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Dame vêtue d'une robe à fleur de lys tenant une cassette de style gothique Epreuve chryséléphantine en bronze doré et ivoire d'éléphant (pré-convention) (tête et mains). Socle rectangulaire en marbre vert. Signée. Premier tiers du XXème siècle. H.: 41cm. Probablement redorée.