Lot n° 171.bis
Estimation :
1200 - 1800
D'après Xavier RAPHANEL (XIXème siècle)
Dame vêtue d'une robe à fleur de lys tenant une cassette de style gothique
Epreuve chryséléphantine en bronze doré et ivoire d'éléphant (pré-convention) (tête et mains).
Socle rectangulaire en marbre vert.
Signée.
Premier tiers du XXème siècle.
H.: 41cm.
Probablement redorée.