LE VERRE FRANÇAIS

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Pichet sur fond plat. Epreuve en verre multicouche marmoréen marron et rouge lie-de-vin sur fond jaune. Le bec verseur modelé à chaud et anse appliquée en effilure. Décor tournant de baies et fleurs stylisées en camée dégagé à l'acide. Signée sur la base. H.: 31,5 cm. Petit manque à l'extrémité de l'application de l'anse et défauts de cuisson.