LE VERRE FRANÇAIS

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
LE VERRE FRANÇAIS
Grand pichet sur fond plat. Epreuve en verre multicouche orange et brun sur fond marmoréen jaune et blanc. Le bec verseur modelé à chaud et anse appliquée en effilure. Décor tournant floral stylisé en camée dégagé à l'acide. Signée sur la base. H.: 32,5 cm. Petits défauts de cuisson et éclat au bec, léger manque à l'extrémité de l'application de l'anse.