Etablissements DAUM à Nancy

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 350EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Important vase balustre sur piédouche. Epreuve en verre doublé et émaillé vert, ocre, brun et gris sur fond givré beige grisé. Décor de branches d'aubépine avec baies en camée dégagé à l'acide. Signée à la croix de Lorraine. H.: 39 cm.