Lot n° 159
Estimation :
900 - 1000
: 1 000EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Grand vase balustre sur piédouche.
Epreuve en verre multicouche bleu, violet et jaune sur fond jaune pale.
Décor de glaïeul en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H.: 42,5 cm.
Choc et probable restauration sur le pied.