École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Jeune femme de profil cousant. Pierre noire. Collé sur feuille. 30 x 22 cm. Insolé; petites rousseurs. A comparer avec le portrait de jeune femme de profil, cousant, de Nicolas-Bernard Lépicié (1735-1784) à la pierre noire (Sotheby's, Old Master & British Drawings, 4 juillet 2012, n° 57 du catalogue).