Marcel Mouly (1918-2008)

Lot 149
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Marcel Mouly (1918-2008)
Souvenir du Bousbir de Casablanca, 1987. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée, titrée, située Gentilly et datée au dos. 130 x 162 cm. Expositions: - Salon d'Automne, Grand Palais, Paris, 1987. - Galerie du château de Noirmoutier, Juillet-Août, 1988