Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Lot 118
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 300 000EUR
Composition, 1950. Huile sur toile. Signée et datée au dos. Inscription en rouge au dos de la toile «Riopelle 50» et sur le châssis «Riopelle top». Etiquette collée au dos sur l'encadrement. 34 x 22 cm