Igor MITORAJ (1944-2014)

Lot 78
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 500EUR
Igor MITORAJ (1944-2014)
Persée, 1988. Epreuve hors commerce en bronze à patine brune. Signée en bas à droite et numérotée 682/1000 au dos. 38 x 28 x 7 cm. (Socle: 11.5 x 20 x 10 cm). Petits éclats au socle. Le certificat d'authenticité réalisé en 1988 et signé par l'artiste sera remis au futur acquéreur