Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 43
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 26 000EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)

Nature morte au compotier de fruits, 1917.
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à gauche.
33 x 40,5 cm.
Bibliographie:
- L'oeuvre complet de Suzanne Valadon par Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts
Graphiques, Paris, 1971, reproduit sous le N°P97 et décrit page 295 sous ce même numéro