Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Lot 27
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
Cinq personnages devant la cheminée, 1939. Dessin aux crayons de couleurs. Signé et daté en bas à droite et porte au dos un cachet «Ministério da Educação e Saúde Muséum National de Belas Artes». 32 x 20 cm. Pliures. Provenance: - Ancienne collection Pierre et Kathleen Granville. - Ancienne collection du Docteur Gérard Mantoux. - Par descendance au propriétaire actuel. Nous remercions le comité Vieira Da Silva qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. À sa demande et à sa charge l'acquéreur pourra obtenir un certificat du comité Vieira Da Silva