Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 24
Got to lot
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Result : 54 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Scène de plage à Deauville, mère et enfants.
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée et située en bas au milieu.
61 x 46 cm.
Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Kees Van
Dongen par le Wildenstein Institute en date du 31 mars 2006 (Ref. 06.03.31.9844.2853) sera remis à l'acquéreur