Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 640EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Lot de trois dessins à l'encre sur papier et calque regroupant: - Trois visages, étude pour un éventail, circa 1929. 18,5 x 32 cm. Pliures et déchirures. - Caricature, circa 1930. 30,5 x 23 cm. Petites pliures. - Portrait du comte de Beaumont. Dessin sur une enveloppe in-4 avec de la main de Cocteau «Dessins de Toulon 1931 (avant la clinique)» et au verso le croquis du comte. 22 x 28 cm. On joint attribué à Jean COCTEAU (1889-1963) - Etude de théâtre avec repères numérotés. 17,8 x 27 cm. Pliures