Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 000EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition bleue et orange, 1962. (G. Schneider et A. Poliakoff 35) Lithographie en couleurs sur vélin de Rives. Signée en bas à droite et numérotée 29/50 en bas à gauche. Bonnes marges. Feuillet: 73 x 56 cm. Cadre. La couleur orange est pâlie. Epreuve jaunie avec de légères taches. Bords tendus