Joan MIRO (1893-1983) Juste derrière le... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
Joan MIRO (1893-1983) Juste derrière le sifflet des trains. Frontispice pour un texte d'E. Riva. 1969. (Dupin 505) Eau-forte, aquatinte et pointe sèche en couleurs. Epreuve signée sur vélin de Rives. 18,5 x 18 cm. Légèrement jaunie au recto, avec une trace de jauni au verso, légères taches et infimes amincissures dans les bords maintenus au verso dans les angles avec traces d'adhésif. Trace d'adhésif sur le bord supérieur. Cadre