Pendentif souvenir en or rose (750) orné... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
Pendentif souvenir en or rose (750) orné d'une miniature figurant deux putti et une chèvre dans un entourage de semences de perles. Fin XIXème - Début XXème siècle. Poids brut : 19,3 g. - H. : 80 mm.