Lot n° 40
Estimation :
400 - 500
: 480EUR
Lot de bijoux en or jaune (585) comprenant... - Lot 40 - Drouot Estimations
Lot de bijoux en or jaune (585) comprenant :
- un bracelet souple à maille royale. Poids : 13,1 g. - Long. : 20 cm.
- une alliance à décor de frise de chevrons entrecroisés. Poids : 3,9 g. - Tour de doigt : 58.
- une paire de créoles ornées d'une pierre verte entourée de deux diamants taillés en rose en serti clos. Poids brut total : 6,9 g. Egrisures.
- une bague de forme étrier en or (585) et argent (800) ornée d'une ligne de diamants de taille ancienne en serti grains. Poids brut : 5,6 g. Tour de doigt : 52.
On y joint :
- une large alliance jonc en or jaune (875). Travail russe. Poids : 4,3 g. Tour de doigt : 50.