Lot n° 3
Estimation :
180 - 200
: 200EUR
JAEGER
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or gris (750).
Lunette et attaches ornées de petits diamants taillés en rose, en serti grain.
Cadran à fond argent, signé, à index en chiffres arabes peints pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Bracelet en double lien en tissu noir, à fermoir clapet en métal, rapporté.
Vers 1925-1930.
Poids brut : 13 g. - Dim. boîtier : 19 x 12 mm - Long. : 15 cm.
Une rose manquante.