Lot 20
60 - 80 EUR
Result : 400 EUR

Ecole du XVIIIème siècle
Parc animé.
Gouache sur papier.
9,5 x 15 cm.
On joint :
Ecole du XIXème siècle.
Jeune femme en buste.
Miniature ovale sur ivoire d'éléphant (pré-Convention).
Diam. : 6 cm.
Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règle CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017.