Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 12
180 - 220 EUR

Batavia.
Eau-forte illustrant le sonnet de Robert Luzarche dans "Sonnets et eaux-fortes", publiée en 1869.
Signée et datée 1869 en bas.
12 x 19 cm.
Papier insolé.