QUATREMERE de QUINCY (Antoine Chrysostome)

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
De l'Architecture égyptienne considérée dans son origine, ses principes et son goût, et comparée sous les mêmes rapports à l'Architecture Grecque. P. Chez Barrois, 1803. Complet des 18 planches dépliantes. Un volume, in-4, demi-reliure en maroquin vert olive, dos à quatre nerfs. Usures, mouillures, salissures et petites déchirures.