Confiturier couvert sur piédouche quadripode... - Lot 271 - Drouot Estimations

Lot 271
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Confiturier couvert sur piédouche quadripode à panse en verre incolore taillé et monture en argent (950) à décor de fleurs, feuillages et godrons, avec douze porte cuillères. Poinçon d'orfèvre : H. FRAY. Poids brut de la coupe : 1.168 g. - Poids net du couvercle : 104 g. - H. totale : 27,5 cm. Chocs.