LONGINES Montre savonnette en or jaune... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 680EUR
LONGINES Montre savonnette en or jaune (750). Cadran ivoire, index à chiffres arabes et rails. Trotteuse à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or (750), signé. Remontoir en métal. Couvercles à décor gravé rayonnant. Poids brut : 73 g. Verre remplacé. Usures et chocs.