JAEGER LECOULTRE, Atmos Pendule modèle cage... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 540EUR
JAEGER LECOULTRE, Atmos Pendule modèle cage en métal doré. Cadran carré émaillé blanc signé à index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement perpétuel. Le socle rectangulaire à pans coupés et monture du dessus en métal doré brossé. H.: 23 cm. - Larg.: 21 cm. - Prof.: 16 cm. Eclats sur la vitre avant