BREITLING ‘'PREMIER'' Montre chronographe... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 080EUR
BREITLING ‘'PREMIER'' Montre chronographe en or 750 millièmes. Cadran patiné deux compteurs avec chiffres arabes peints, échelle tachymètre. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Bréguet, roue à colonne, signé. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes. Vers 1945. Poids brut: 37,3 g. - Diam.: 32 mm