Lot n° 46
Estimation :
1500 - 2000
: 1 000EUR
ECOLE FRANÇAISE du premier quart du XVIIIème siècle
1 - Portrait présumé d'Antoine Lepigeon de Boisval, gendarme de la Garde du Roi (1681) coiffé d'une longue perruque, en armure clouté et drapé rouge
Huile sur toile de forme ovale.
71 x 58 cm.
Rentoilage.
2 - Portrait présumé de Madame Elisabeth Lepigeon de Boisval, née Trochon.
72 x 58,5 cm.
Rentoilage.