ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
Paysage à la rivière avec Tobie et l'ange. Huile sur toile. 53,5 x 65 cm. Rentoilage, petites restaurations, notamment sur le pourtour à droite et dans les fonds. Composition partiellement inspirée de la célèbre version d'Adam Elsheimer (1578 - 1610) peinte à Rome au début du XVIIème siècle.