Lot n° 31
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
VERLAINE (Paul)
Epigrammes.
Frontispice de F.-A. Cazals. Paris,
Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1894; in-8 demi-mar. rouge à coins, dos orné et mosaïqué de noeuds dor., tête dor., non rog., couv
ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur
HOLLANDE, non numéroté [Le tirage sur ce papier est de 15].