Lot n° 22
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
FRANCE (Anatole)
Les Dieux ont Soif.
Paris, Calmann Lévy, 1912; in-12 demi-mar. rouge à coins, dos orné de motifs dor., tête dor., non rog., couv.
et dos (Huser).
ÉDITION ORIGINALE.
ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Rémy de GOURMONT «en témoignage de sympathie et d'admiration».
On joint:
Le Livre de mon Ami. Id., 1885; in-12 demi-chag. bleu; édit. orig.