FRANCE (Anatole)

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
FRANCE (Anatole)
Les Dieux ont Soif. Paris, Calmann Lévy, 1912; in-12 demi-mar. rouge à coins, dos orné de motifs dor., tête dor., non rog., couv. et dos (Huser). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Rémy de GOURMONT «en témoignage de sympathie et d'admiration». On joint: Le Livre de mon Ami. Id., 1885; in-12 demi-chag. bleu; édit. orig.