FALLOPII (Gabrielis)

Lot 19
Estimation :
950 - 1000 EUR
FALLOPII (Gabrielis)
De Morbo Gallico... Venise, Regazola, 1573. - Mutinensis de Humani corporis anatome compendium. Venise, Paul et Antoine Meietos, 1571. - Secreti diversi et miracolosi racolti dal Falopia...Nel primo de quali si contiene il modo di fare diversii olii, cerotti onguenti,...pillule:...sorti di vini... Venise, Gardano, 1578. Ensemble trois ouvrages en un volume in-12, velin ivoire ancien us. Le titre manque au premier texte, et celui du second texte a été relié en face du premier. Rare réunion de ces ouvrages de Fallope.