Lot n° 19
Estimation :
950 - 1000
FALLOPII (Gabrielis)
De Morbo Gallico...
Venise, Regazola, 1573.
- Mutinensis de Humani corporis anatome compendium.
Venise, Paul et Antoine Meietos, 1571.
Venise, Gardano, 1578.
Ensemble trois ouvrages en un volume in-12, velin ivoire ancien us.
Le titre manque au premier texte, et celui du second texte a été relié en face du premier.
Rare réunion de ces ouvrages de Fallope.