ARIOSTE (L.)

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 800EUR
ARIOSTE (L.)
Orlando Furioso tutto ricoretto et di nuve figure ador... Venise, V. Valgrisi, 1560; in-4 velin ivoire ancien. Titré gravé et 46 gravures sur bois à pleines pages; exemplaire un peu court de la marge supérieure. On joint: Id. avec figures, traduction du Comte de Tressan. Paris, Laporte, S.d. 4 volumes in-8 brad. papier rose de l'époque.