GARNIER (Charles). 1825-1898

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
GARNIER (Charles). 1825-1898
Réunion de 7 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas CABAT. 1870-1883; environ 16 pages in-4 ou in-8. ABADIE (Paul). 1881-1884. Lettre autographe, signée au peintre Louis Nicolas CABAT. 23 Août 875; 3 pages in-8. LALOUX (Victor). Architecte 1850-1937. Réunion de 11 lettres autographes signées au peintre Louis Nicolas CABAT; environ 23 pages in-8 ou in-12. - Joint un télégramme et une carte de visite. SCULPTEURS-ARCHITECTES... Réunion de 5 lettres autographes, signées et 5 cartes autographes au peintre Louis Nicolas CABAT; in-12.